(49) 98419-0575 (49) 3444 - 5010

Galeria imagens

Casa para Venda

São Cristóvão - Concórdia / SC

R$ 1.500.000

3

Dormitórios

1

Suíte

4

Banheiros

2

Vagas

1

Sala

Código: 1465

Bairro: São Cristóvão

Observação Valor: Os preços e informações poderão sofrer mudanças. Solicitamos a confirmação com nossa equipe.

Área Útil: 175,00 m²

Área Terreno: 498,00 m²

Valor por m²: 8.571,00

Sobre o Imóvel

Tem casa que você visita…e tem casa que você sente.

Essa aqui começa a fazer sentido antes mesmo de você entrar.

Uma casa para todos os momentos… e, principalmente, para aqueles que você não quer que acabem.

Imagina chegar no fim do dia, acender o fireplace, servir um vinho e simplesmente desacelerar.Aqui, o inverno não incomoda — ele vira parte da experiência.

E quando o dia pede movimento:integração total entre cozinha, sala e área gourmet, conectando direto com o deck, piscina e o espaço externo.É o tipo de casa que funciona tanto pra receber bem quanto pra ficar em paz.

Agora, olhando com mais atenção (e estratégia):• 1 suíte + 2 dormitórios• banheiro social + 2 lavabos• 175m² construídos em um terreno de 498m²• aproximadamente 80m² prontos pra ampliação• alto padrão de acabamento• esquadrias em alumínio, água quente, cisterna de 4.000L

Ou seja: conforto hoje… e inteligência para o amanhã.

Localizada no São Cristóvão, em fase final de acabamento.R$ 1.500.000,00

Se fez sentido pra você, não foi por acaso.Me chama — vou te mostrar por que essa casa é diferente ao vivo.

FALE CONOSCO AGORA

9851 repita:

FALE AGORA CONOSCO

2984 repita:

Imóveis em São Cristóvão, Concórdia

Informe o número correto
icone-whatsapp 1
redesp_facebook1.pngredesp_linkedin1.pngredesp_instagram1.pngredesp_whatsapp1.png

A Empresa

Imobiliária Ferri LTDA
CNPJ 46.877.903/0001-56
Rua Oreste Farina, 125
Centro - Concórdia / SC
Creci: 7338/J

Contato

  • Rua Orestes Farina, 125, Centro

  • (49) 98419-0575 (49) 3444 - 5010
  • Segunda a Sexta das 08:30h às 18hs

Site para Imobiliarias
Site para Imobiliarias